Военизированные соревнования «Сила. Отвага. Честь»
Будущие защитники Отечества отметили предстоящий праздник, как полагается настоящим мужчинам.
Сегодня в рамках месячника оборонно-массовой работы на базе Лазертаг «Диверсант» прошли военизированные соревнования «Сила. Отвага. Честь» среди спортивного клуба «Ягуар» Александра Хмелева, бойцовского клуба «Ягуар» Александра Силантьева и 5-го кадетского класса Башкирской гимназии. Всего приняли участие 64 ребенка.
Игра прошла в несколько этапов: дартс, отжимания и упражнения на пресс, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, игра «Лазертаг», военно-историческая викторина и исполнение патриотической песни.
Спортивное мероприятие прошло при поддержке Казачьей охраны Ягуар в лице Александра Тимофеева и ХКО «Хутор Камский», атаманом которого я являюсь.
В качестве гостя нас посетил Марат Юничев, ветеран боевых действий. Спасибо за оказанное время и помощь.
Победителями стали кикбоксеры Александра Хмелева, второе место у бойцов Александра Силантьева и третьи – кадеты БГ.
Молодцы! Благодарю всех ребят за участие, их родителей и, конечно, организаторов. Отдельное спасибо Ильдару Ахметзянову и Айгуль Клепиковой за оказанную помощь в организации.
Положение разработал Рустам Нуртдинов, походный атаман ХКО «Хутор Камский».
Такие мероприятия не только объединяют, но и отвечают нашей основной задаче – военно-патриотическому воспитанию, а именно подготовке молодежи к военной службе.
Фагим Низамов