<-НАЗАД

ЧЕЛЯБИНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОО ОКВ

Мартовский совет Троицкого отдела

 Очередной мартовский Совет атаманов 3-го Троицкого отдела ОКВ атамана И.З.Феоктистова состоялся  в станице Нижнеувельской. На Совете присутствовали атаманы и начальники штабов большинства станиц отдела.  Начальник Читать дальше…

нет комментариев

Соревнования по русским шашкам

  В 116 школе г.Челябинска прошли соревнования по русским шашкам, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.   В соревнованиях приняли участие ребята Читать дальше…

нет комментариев

Спектакль про первые штаны

 Традиционный конкурс театральных коллективов «Серебряный софит»проводится в г.Копейске. Центр казачьей культуры «Наследие»руководителя В.Ю.Шеломенцева и этноклуб «Добродея« руководителя Ю.Г.Габдракитовой Тугайкульского поселка Челябинской станицы 3-го Троицкого отдела Читать дальше…

нет комментариев

Казаки и погода

    23 марта день Метеоролога. Это трудная и интересная профессия, связанная с капризами погоды. Во все времена люди проявляли интерес к погоде, пытались систематизировать Читать дальше…

нет комментариев

Литературные чтения

   В марте текущего года в помещении  Библиотечно – информационного центра Троицкого муниципального района прошли литературные чтения в рамках акции  «ОТКРЫТАЯ КНИГА». Чтения были посвящены Читать дальше…

нет комментариев

Бобровские казаки в гостях у детей

    Давняя дружба связывает казаков Бобровской станицы атамана С.А.Булдыгина 3-го Троицкого отдела ОКВ с ребятишками попечительского Дома, который расположен в поселке Новый Мир Троицкого Читать дальше…

нет комментариев

Масленица в Троицке

    В городе Троицке на центральном парковом стадионе состоялись ПРОВОДЫ ЗИМЫ И ВСТРЕЧА С КРАСАВИЦЕЙ ВЕСНОЙ! На праздник были приглашены  казаки и казачки станицы Читать дальше…

нет комментариев

«Меридианы любви»

Традиционный фестиваль педагогов образовательных учреждений Тракторозаводского района с таким названием прошел в г.Челябинске. Почти два часа на сцене театра ЧТЗ звучали песни, кружились танцы ,свое Читать дальше…

нет комментариев

Челябинская Масленица

 Масленица  — один из любимых праздников у казаков . Интересно и весело в этом году провожали Зиму в  Челябинской станице атамана В.В.Учкина 3-го Троицкого отдела Читать дальше…

нет комментариев

Коельская Масленица

  В Коельской станице атамана Г.П.Бобылева казаки  провели праздничную Масленицу. Казаки установили праздничную палатку , где детей угощали  блинами и пирогами , с чаем  и Читать дальше…

нет комментариев

Атаман: казачий полковник ОкВ Феоктистов Игорь Зиновьевич

Начальник штаба отдела:  Хомутинин Вячеслав Владимирович
Товарищ атамана по культуре и орг.вопросам:  Кутепов Олег Николаевич
Начальник военного отдела (Походный атаман):  Захаров Валерий Александрович
Помощник атамана отдела по внешним связям: Керский Александр Сергеевич
Начальник хозяйственного отдела (Кошевой атаман):  Самиков Ильдус Идеалович
Начальник пресс-службы отдела:  Хрипко Павел Дмитриевич
Делопроизводитель, казначей отдела: Самикова С. В.
Совет стариков отдела:

  Тульский И.Я.(Троицкая)–председатель;

  Лаптев А.И. (Троицкая)

  Гераскин Г.И.(Нижнеувельская)

  Кузьмин С.И.(Нижнеувельская))

  Томин А.А.(Еманжелинская)

  Кириленко А.С.(Еманжелинская)

  Жуков  В.В.(Кособродская)

  Гребенщиков В.А.(Челябинская)

  Пушкарев Г.А. (Челябинская)

  Пономарев А.Н.(Коельская)

Ревизионная комиссия отдела:

 Звездин С.В. – председатель

 Уланов С.А.

 Голубев А.Г.

Пикулов А.В.

  • Еманжелинская станица — атаман Голубев А.Г.

    Еманжелинская станица, поселок Еманжелинка – атаман Орлов – Клепиков В.В.

    Еманжелинская станицагород Еманжелинск – атаман Алефин И.В.,

    Еманжелинская станица, поселок Батуринский – атаман Уланов С.А.

    Еманжелинская станица, поселок Красногорский – атаман Хомутинин В.В.

    Еманжелинская станица, поселок Коркинский – атаман Ермолаев Д.С.

  • Нижнеувельская станица –  атаман Лазарев А.Н.

    Нижнеувельская станица , г. Южноуральск –  атаман Лазарев А.Н.

    Нижнеувельская станица, поселок Луговой – атаман Табачников А.Б.

    Нижнеувельская станица, поселок Дуванкульский атаман Согрин Л.С.

    Нижнеувельская станица, поселок Увельский – атаман Ухабов Р.А.

  • Троицкая станица – атаман Самиков И.И.

    Троицкая станица, г. Троицк – атаман Самиков И.И.

    Троицкая станица, поселок Яснополянский – атаман Тульский И.Я.

    Троицкая станица, поселок Каменнореченский – атаман Лаптев А.И.

  • Кособродская станица – атаман Звездин С.В.

    Кособродская станица , поселок  Кособродка —  атаман Звездин С.В.

    Кособродская станицапоселок Борисовский – атаман Симонов В.А.

    Кособродская станица, поселок Поляновка – атаман Колесников Н.В.

  • Коельская станица — атаман БухтояровГ.П.

    Коельская станица, поселок Коелга- атаман Бухтояров Г.П.

    Коельская станица, поселок Зауральский – атаман Шлыков Д.Ю.

  • Челябинская станица — атаман Учкин В.В.

    Челябинская станица , поселок Смолинский  — атаман Пикулов А.В.

    Челябинская станица, поселок Тугайкульский – атаман Шеломенцев В.Ю.

    Челябинская станица, поселок Чуриловский – атаман Гребенщиков В.А.

  • Бобровская станица, поселок Бобровский – атаман Булдыгин С.А.

Бобровская станица ,поселок Бобровский — атаман Булдыгин С.А.

Бобровская станица, поселок Березняки – атаман Савостин Ю.А.

  • Еткульская станица, — и.о. атамана Куракин В.П.

Еткульская станица, поселок Потаповский – атаман Куракин В.П.

  • Троицкий региональный казачий культурный Центр «Родник»

    Кутепов О.Н. –      руководитель Центра (Челябинская станица);

    Гизатуллин Р.Н. — рук. научного отдела (Троицкая станица);

    Белоусов Д.Л. —     рук. художественного отдела (Троицкая станица);

    Радаева О.И. –     рук. декоративно – прикладного отдела (Нижнеувельская станица);

    Бабкин В.А. —         рук. литературного отдела (Челябинская станица);

    Трофимова Г.Е. —  рук. краеведческого отдела (Челябинская станица);

    Немытова Л.М. —    рук. музыкального отдела (Степная станица);

    Самиков В.И.  –     рук. поискового отдела (Троицкая станица);

    Куковенкова Л.Н.–  рук.  казачьего культурного центра Бобровской станицы;

    Ткачев А.А.  —          рук.  казачьего культурного центра Троицкой станицы ;

    Звездина М.К. —       рук. казачьего  культурного центра Кособродской станицы;

    Радаева О.И. —        рук. казачьего культурного центра Нижнеувельской станицы;

    Смирнова Г.М. —      рук. казачьего культурного центра Коельской станицы;

    Голубева О.Н. —        рук. казачьего культурного центра Еманжелинской станицы;

    Шеломенцев В.Ю.- рук. казачьего культурного центра Челябинской станицы;

     

  • (Приказ по Троицкому отделу ОКВ  №1  от 28.01.2020)